Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

 

Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024

 

Информация для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители (законные представители)!
 

С 26 сентября по 24 октября 2023 года стартует Всероссийская олимпиада школьников в 2023-2024 учебном году.

Олимпиада проводится для учащихся 5-11 классов (по русскому языку и математике – для учащихся 4 - 11 классов) МБОУ СОШ имени Героя Социалистического Труда С.Кокаева с.Хумалаг.

Не позднее, чем за 3 дня до начала школьного этапа олимпиады Вам необходимо написать заявление об участии Вашего ребенка во Всероссийской олимпиаде школьников в 2023-2024 учебном году, заявления подаются в школу.

Все олимпиады проводятся в здании школы, кроме олимпиад по иностранному языку, русскому языку, литературе, физической культуре, обществознанию,истории, ОБЖ, географии (платформа образовательного центра "Сириус").
Проводятся Олимпиады в здании школы после уроков.
Олимпиадные работы выполняются на разлинованных листах формата А4 (предоставляются организаторами в аудитории). Отдельно заполняется титульный лист.
Все работы выполняются черной гелевой ручкой!!!
Для участия в олимпиадах в онлайн-формате (математика (4-11кл.), химия (7-11 кл.), физика (7-11 кл.), астрономия (5-11 кл.), информатика (5-11кл.), биология (5-11 кл.)). Необходимо заранее получить код доступа у классного руководителя.

Протоколы результатов школьного этапа и ответы к заданиям будут опубликованы на сайте после проведения школьного этапа по каждому предмету.
Уважаемые участники олимпиады! В соответствии с положением об организации школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников вы имеете право в случаях несогласия с результатами оценивания олимпиадной работы или нарушения процедуры проведения олимпиады подать апелляцию, письменное заявление на имя председателя жюри. Заявления принимаются в течение одного дня после окончания проведения анализа олимпиадных работ.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников на платформе Образовательного центра "Сириус"
 

Профильное обучение

Уважаемые  обучающиеся  9-х классов и   родители!

 

МБОУ СОШ им.Героя Социалистического Труда С.Кокаева с.Хумалаг начинает набор в 10-ый профильный класс:

Универсальный профиль обучения (Профильные предметы: математика, биология, химия, обществознание, история).

Профильное обучение ставит своей целью:

·Углубленное изучение профильных предметов в рамках учебного плана и дополнительного образования;

· Усиленную подготовку к ЕГЭ,

·Подготовку к интеллектуальным конкурсам и возможность участия в олимпиадах разных уровней.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) в 10 классы начинается с 01.06.2023 года с 10.00 до 15.00 часов.  Заявления также можно направить на электронную  почту школы: humalag777@list.ru.

 

Перечень документов:

1. копия аттестата об основном общем образования;

2.портфолио  учебных  достижений (дипломы, грамоты, сертификаты и др., подтверждающие результативность участия в олимпиадах, научно-практических конференциях и других  мероприятиях интеллектуальной направленности;

3. справка о регистрации  по месту жительства;

 

·                       В классе универсального  профиля - 30  мест.

Кадетский класс

 

Кадетский класс 


 Внимание

 

     МБОУ СОШ им. Героя Социалистического Труда С. Кокаева с. Хумалаг объявляет набор будущих шестиклассников в кадетский класс (полицейская направленность). Кадетское образование – форма подготовки обучающихся к государственной и военной службе.

Кадетское образование – это один из видов профильного обучения.

Обучение в кадетском классе ориентировано на профильное изучение истории, обществознании; внеурочную деятельность художественно-эстетического направления. Серьёзное внимание уделяется строевой подготовке.

В кадетский класс принимаются обучающиеся по заявлениям родителей (законных представителей). Бланки заявлений можно взять у классных руководителей 6-х классов.

 

 

Порядок приема
Для зачисления в 6 кадетский класс полицейской направленности   родители (законные представители) обучающегося подают заявление установленной формы в школе.

 

 

 

Без срока давности

 

 

МЕДИАМАТЕРИАЛЫ ПРОЕКТА "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"

 

https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ

Учитель года-2023

 

 

      В Северной Осетии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Торжественная церемония открытия состоялась в школе №1 с. Ногир Пригородного района. В борьбу за почетное звание вступили 22 педагога – победители и призеры муниципальных этапов.
 В этом году в конкурсе участвуют учителя различных предметных областей: начальных классов, истории, обществознания, русского языка, биологии, химии, физики, математики, музыки, физкультуры, английского языка.

Первый тур "Учитель-мастер" прошел 01 марта. Среди них есть и наш педагог английского языка АГКАЦЕВА ЗАМИРА ЭЛЬБРУСОВНА! Тема ее методической мастерской "Обучаю английскому языку не для школы, а для жизни". 

ЖЕЛАЕМ ЗАМИРЕ УДАЧИ!

 

В Северной Осетии проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

 

В Северной Осетии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Торжественная церемония открытия состоялась в школе №1 с. Ногир Пригородного района.  В борьбу за почетное звание вступили 22 педагога – победители и призеры муниципальных этапов. В этом году в конкурсе участвуют учителя различных предметных областей: начальных классов, истории, обществознания, русского языка, биологии, химии, физики, математики, музыки, физкультуры, английского языка. Среди них есть как молодые, так и опытные педагоги.

Конкурс проходит в рамках плана мероприятий Года педагога и наставника и продлится до 15 марта.Организатор регионального этапа – Министерство образования и науки РСО-Алания.

Поприветствовать участников пришли министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова, глава АМС Пригородного района Руслан Есиев, заместитель главы АМС Владикавказа Мадина Ходова, заместитель председателя Собрания представителей Владикавказа Зита Салбиева, председатель Высшего Совета осетин Казбек Еналдиев.

Элла Алибекова в своей приветственной речи отметила важную роль учителей в жизни каждого человека и поблагодарила их за бескорыстный труд и любовь к детям.

«Сегодня здесь собрались наши талантливые учителя, которые выбрали дело всей своей жизни и следуют намеченному пути. Я не хочу, чтобы вы относились к конкурсу только как к соревнованию, пусть он останется в вашей памяти, как настоящий праздник людей, объединенных одной целью, – внести вклад в развитие системы образования региона. Конкурс помогает нам найти самых активных и талантливых учителей республики. Уверена, что муниципальные этапы прошли объективно и сегодня здесь присутствуют самые сильные представители районов. Пусть у вас все получается, а конкурс принесет много приятных событий и воспоминаний. Надеюсь, что каждый из вас извлечет что-то новое и полезное и будет транслировать это в своей образовательной организации», – отметила руководитель образовательного ведомства.

Конкурсантов ждут три тура: «Учитель-профессионал», «Учитель-мастер» и «Учитель-лидер», – по итогам которых определятся победители и призеры.

Со словами напутствия к конкурсантам обратилась победительница регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2022 года Галина Хабалонова.

«Вам предстоит пройти несколько конкурсных испытаний, в которых вы раскроете свой потенциал, сможете поделиться педагогическими находками, обменяетесь опытом. Вам придется завоевать симпатии и доверие тех ребят, чьи классы вы выбрали для проведения конкурсных испытаний. Чем больше вы будете погружаться в конкурс, тем больше положительных эмоций вы получите. К вам придет осознание того, что вы все сможете. Мне бы очень хотелось, чтобы именно эти ощущения вы пронесли через весь конкурс, ведь по большому счету борьбу с самым главным, самым критически настроенным соперником – самим собой – вы уже выиграли.  Вам осталось сделать еще один шаг. Дорогие коллеги, я от всей души желаю вам терпения, сил, вдохновения и удачи», – подчеркнула Галина Хабалонова.

Концертную программу для участников и гостей конкурса подготовили воспитанники и специалисты Республиканского дворца детского творчества им. Б. Кабалоева, Дома культуры и школы №1 с. Ногир,  Дома детского творчества Пригородного района.

Завершилось тожественное мероприятие жеребьевкой, которая определила порядок выступления конкурсантов в первом туре.

Отметим, что победитель и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» будут награждены дипломами Министерства образования и науки РСО-Алания, а также денежными призами. Победитель представит республику на заключительном этапе всероссийского конкурса.

 

Text/HTML

В России объявлен Год педагога и наставника!

Конкурс

 

В Северной Осетии объявлены имена победителя и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года»-2023. Обладательницей первого места стала воспитатель детского сада №14 Беслана Светлана Дзобаева. Второе место разделили педагоги детского сада №64 Владикавказа Этери Закаидзе и детского сада №5 Ардона Инна Кодрик. В тройку лучших также вошли воспитатели детского сада №11 Моздока и детского сада №1 Дигоры Екатерина Бартасевич и Алла Езеева.

Со словами приветствия к лауреатам обратилась министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.

«Я поздравляю каждого из вас за тот вклад, который вы вносите в развитие республиканской системы образования. Хочу поблагодарить вас за то, что приняли такое решение – участвовать в конкурсе, а также тех, кто был рядом с вами, помогал готовиться и поддерживал на протяжении всего периода», – отметила руководитель образовательного ведомства.

Учитель-логопед детского сада №173 Владикавказа Юлия Коноваленко стала обладательницей номинации «Неиссякаемый потенциал», воспитатель детского сада №16 ст. Архонская Анастасия  Кривоносова – номинации «За методическое мастерство», учитель-логопед детского сада №4 с. Эльхотово Гита Кудзиева – номинации «Мир в моих руках», воспитатель детского сада №7 с. Хазнидон Аида Сосранова – номинации «Сердце отдаю детям», воспитатель по осетинскому языку детского сада №59 Владикавказа Иана Дудаева – номинации  «За сохранение этнокультурного наследия».

Благодарностями были отмечены члены жюри, в состав которого вошли представители республиканской системы образования.

Участников-финалистов также поздравили победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» 2021 и 2022 гг. Зарема Хуцистова и Анна Дзукаева.

Победитель и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» будут награждены дипломами и денежными призами. Торжественная церемония состоится в апреле 2023 года после завершения всех конкурсов педагогического мастерства.

Напомним, что конкурсные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» прошли с 20 по 27 января. В них участвовали 19 педагогов, успешно преодолевших барьер муниципального этапа. В финал вышли 10 представителей системы дошкольного образования, среди которых и был определен победитель и призеры.

Победительница конкурса-2023 Светлана Дзобаева представит Северную Осетию в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года».

 

 

 

 

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Новости

Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания защищены права гражданки на получение социальных выплат

 

Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания проведена проверка по обращению местной жительницы о невыплате единовременного пособия при рождении ребенка.
В ходе проверки выявлено, что гражданка в марте 2022 года обратилась в Государственное бюджетное учреждение РСО – Алания «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Правобережном районе с заявлением на получение единовременного пособия на ребенка и назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком, которое осталось неисполненным.
В нарушение действующего законодательства решение о назначении единовременного пособия на ребенка реализовано отделением Пенсионного фонда России по РСО – Алания лишь в ходе проведенной в текущем году прокурорской проверки. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачено.
Прокурором района в целях устранения причин и условий, способствовавших нарушению закона, руководителю Пенсионного фонда Российской Федерации, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

. - 1 апреля 2022 г.

 

Завершается дошкольный период в жизни Вашего ребенка. Вы с волнением ждете нового этапа в жизни, строите планы на будущее, думаете о том, как их можно реализовать наиболее полно и оптимально.

Как бы хотелось, чтобы школа стала вторым домом, учитель — добрым, мудрым наставником, одноклассники — друзьями.

Вы, конечно, хорошо понимаете, что в современном мире не обойтись без образования, без фундаментальных и разносторонних знаний. Именно они будут служить настоящим гарантом того, что жизненные цели будут достойно реализованы.

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию информацию для родителей будущих первоклассников. Очень надеемся, что эта информация окажется полезной и интересной для Вас.

 

РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Обучение в 1 –м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:

*учебные занятия проводятся по 5 – дневной учебной неделе, в первую смену;

*используется «ступенчатый» режим обучения:

в сентябре, октябре по 3 урока в день по 35 мин.,

в ноябре – декабре по 4 урока по 35 мин.,

в январе – мае по 4урока по 45 мин. и один раз в неделю – 5 уроков, за счёт урока

физической культуры,

* обучение проводится без бального оценивания знаний обучающихся и домашних заданий.

 

УЧЕБНЫЙ ГОД ПЕРВОКЛАССНИКА

Первоклассник учится 33 учебные недели в течение года.
Занятия начинаются 1 сентября, заканчиваются 26 мая.
В течение учебного года у первоклассника 5 каникул:
— осенние;
— зимние;
— дополнительные (в феврале);
— весенние.

ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ

Вопросы по школьному питанию будут рассмотрены на собрании в августе 2022 года.

Рекомендуемый список школьных принадлежностей для 1 класса

 Школьная форма:

1. А) Мальчики: костюм и белая рубашка:

Б) Девочки темно-синее платье и черный фартук.

 

  1. Сменная обувь– удобная, с устойчивой подошвой (допускается светлая и темная качественная, которая не оставляет черных полос на полу), с закрытым носом (босоножки, сланцы, тапки не допускаются).

Обувь находится в специальном тканевом подписанном мешке.

 

 

С уважением к Вам, администрация МБОУ СОШ им.Героя Социалистического Труда С.Кокаева с.Хумалаг

 

Добро пожаловать на наш сайт!

Полное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение  «Средняя    общеобразовательная    школа  имени Героя Социалистического Труда Саламгери Кокаева с. Хумалаг»  Правобережного района Республики Северная Осетия-Алания.

·            Сокращенное наименование Учреждения: МБОУ СОШ им. Героя  Социалистического Труда С. Кокаева с. Хумалаг.

·            Место нахождения Учреждения: 363012, Республика Северная Осетия-Алания, Правобережный район, с. Хумалаг, ул. имени Олега Бежаева,  2.

·            Год образования; 1875 г.

·            Тип Учреждения – бюджетное учреждение.

·            Тип образовательной организации – общеобразовательная организация.

·            Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование Правобережный район Республики Северная Осетия-Алания.

·            E-mail: humalag777@list.ru

·            Сайт: http://humalag.osedu2.ru

·            Тел.:  8(86737)45357.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Форма обратной связи

Имя  *
Email  *
Тип обращения *
Текст *
 
  Введите цифры, указанные выше:
 

Горячая линия

Запись в 1 класс

On-line опрос

Министерство образования и науки РСО-А
Опрос потребителей образовательных услуг

Онлайн марафон

Ссылки

 

 

   

 

 

 

   

Расположение на карте